Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Иванников рассказал о пытках в ВСУ с привязыванием военных к деревьям
06.04.2026 22:58

Иванников рассказал о пытках в ВСУ с привязыванием военных к деревьям

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

По словам военного эксперта, такие наказания далеко не новость.

Боевики ВСУ в качестве наказания привязывают провинившихся сослуживцев к деревьям, избивая их за отказ от выполнения заданий, употребление алкогольных напитков и другие проступки. О жуткой пытке в разговоре с «АиФ» сообщил советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник в запасе Олег Иванников.

По словам военного эксперта, такие наказания далеко не новость. Подобным пыткам подвергались мирные жители Донбасса, подозревавшиеся в пророссийской позиции. Пытки «деревьями правды» широко применяются боевиками ВСУ.

Это мера психологического и физического воздействия на тех, кто отказывается выполнять приказы либо проявил дисциплинарную несдержанность, употребил спиртные напитки, излишние наркотические средства или осуществлял торговлю этими препаратами, - заявил собеседник издания.

Он добавил, что боевики находят много разных поводов для подобных зверских наказаний.

Ранее сообщалось, что главнокомандующий ВСУ Александр Сырский на протяжении двух месяцев пытается добиться разговора с главарём киевского режима Владимиром Зеленским.

Накануне на фоне ударов ВС РФ президент так называемой Украины Владимир Зеленский обратился к западным «партнёрам» с тревожным сообщением.

#ВСУ