Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 300 тысяч туристов ежемесячно посещают зимние пляжи Сочи
22.03.2026 11:00

Более 300 тысяч туристов ежемесячно посещают зимние пляжи Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По словам мэра города, общая протяженность пляжей Сочи в нынешнем зимнем сезоне насчитывает около 10 километров.

Зимой более трёхсот тысяч туристов каждый месяц посещают сочинские пляжи. Об этом заявил мэр города Андрей Прошунин в своём канале в МАХ.

Согласно национальному проекту «Туризм и гостеприимство» в Сочи 33 пляжа специально подготовлены для зимы и работают в таком режиме до мая.

По словам мэра города, общая протяженность пляжей Сочи в нынешнем зимнем сезоне насчитывает около 10 километров. Отмечается, что соответствующие зоны отдыха имеются в каждом внутригородском районе.

Как утверждает Прошунин, такой формат отдыха – один из самых популярных в Сочи.

Пляжи открыты каждый день с 9:00 до 17:00. Их территории представляют из себя специально оборудованные для отдыха пространства, оснащенные специальными системами наблюдения.

Ранее сообщалось, что масштабное обновление коммунальной инфраструктуры провели в Сочи. В Центральном районе города завершили первый этап реконструкции водовода на улице Туапсинской.

##курорт