В школах проведены инструктажи, подготовлены укрытия.
Свободное посещение школ и детских садов из-за атак дронов ввели в Анапе. С 13 марта 2026 года родители в Анапе смогут сами решать, вести ли ребенка в учебное заведение. Такое решение власти приняли на фоне участившихся угроз применения беспилотников.
Мэр города Светлана Маслова пояснила, что детские сады, школы и вузы продолжат работать в обычном режиме. Если ребенок остается дома, нужно обязательно сообщить об этом учителю — школьнику выдадут задания для самостоятельной работы.
Глава города призвала родителей не паниковать и подходить к решению взвешенно: «Не всегда нахождение детей дома, особенно одних, может быть безопасней школьных стен. Все учреждения готовы к нештатным ситуациям».
В школах проведены инструктажи, подготовлены укрытия. В случае реальной угрозы жителей оповестят через официальные каналы и систему оповещения.
Ранее мы писали, что из-за опасности беспилотной атаки отменили занятия в школах Анапы.
- Это же касается высших и средних учебных заведений. При этом очень важно, чтобы дети находились дома и не совершали прогулки по улицам до отмены сигнала опасности, - отметила Светлана Маслова.
В детских садах муниципалитета будут работать дежурные группы. Их воспитатели обучены и знают, как действовать в случае угроз.
