Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пленный Крысак заявил о «балабасах» в канадских сухпайках на Украине
02.03.2026 09:21

Пленный Крысак заявил о «балабасах» в канадских сухпайках на Украине

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Провизия для ВСУ поступает раз в пять дней и состоит в основном из сладостей, что не позволяет нормально питаться на передовой.

Украинский военнопленный пожаловался на недостаточное питание в зоне боевых действий. Богдан Крысак, служивший в 425-м штурмовом полку «Скала», заявил, что его подразделение получало провизию раз в пять дней, и основой питания были канадские сухпайки. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам пленного, рацион был несбалансированным и не позволял нормально питаться.

В канадском сухпайке одни балабасы (сладости, печенье), там поесть нечего, – пояснил Крысак.

Он также отметил, что перед сдачей в плен провёл 20 дней на таком питании, что, вероятно, сказалось на его физическом состоянии.

Ранее мы писали, что в преддверии возможных переговоров об обменах военнопленными на Украине наблюдается тенденция. Родственники украинских военнослужащих, находящихся в плену, массово записывают видеопризывы, в которых умоляют своих близких не соглашаться на возвращение на родину.

#плен #украина #ВСУ