Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Истребитель F-16 ВСУ совершил посадку в Харьковской области
02.03.2026 17:22

Истребитель F-16 ВСУ совершил посадку в Харьковской области

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

О пролетах истребителей сообщали в Полтавской и Запорожской областях.

На аэродроме Чугуева Харьковской области сел украинский истребитель F-16. До этого несколько самолетов США сбросила планирующие бомбы неподалеку от Волчанска. Об этом сообщил военный обозреватель Лебедева в телеграм-канале.

По данным источника, о пролетах истребителей сообщали в Полтавской и Запорожской областях.

Уточняется, что соответствующее поведение нехарактерно для ВСУ, так как обычно они использовали западную авиатехнику лишь в глуби страны для перехвата российских беспилотников.

F-16 лишь несколько раз появлялись над прифронтовыми территориями – импортная техника сопровождала украинские самолеты.

Ранее мы сообщали, что на фоне эскалации войны между Ираном, США и Израилем на Ближнем Востоке традиционные обмены ударами беспилотников между Россией и Украиной уходят на второй план.