Глава краевого центра призвал почтить память защитников у мемориалов, они есть в каждом округе города.
Глава города напомнил о жителях, которые 186 тяжелых дней оккупации защищали родной Краснодар. Тысячи красноармейцев, подпольщиков, мирных жителей.
– Сегодня Краснодар - цветущий, уютный, семейный. Сохранить его таким — наш долг перед теми, кто отдал жизнь за наше мирное небо. Быть достойными их подвига — значит беречь город, работать на его благо, воспитывать детей в любви к Родине, – написал Евгений Наумов.
Глава краевого центра призвал почтить память защитников у мемориалов, они есть в каждом округе города.
Ранее мы писали, что Вениамин Кондратьев почтил память освободителей Краснодара.
Кондратьев подчеркнул, что шесть месяцев оккупации стали черной страницей в истории кубанской столицы. За это время нацисты уничтожили более 13 тысяч мирных жителей, используя машины-душегубки. Город лежал в руинах, но его жители выстояли. Благодаря их труду и мужеству Краснодар буквально восстал из пепла.
