Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Приставы приостановили взыскание долгов с участников СВО на 8,9 млрд в Москве
11.02.2026 21:31

Приставы приостановили взыскание долгов с участников СВО на 8,9 млрд в Москве

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С начала спецоперации остановлено почти 70 тысяч исполнительных производств.

Судебные приставы в Москве приостановили взыскание долгов с горожан, призванных на военную службу и участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных сил России. Общая сумма приостановленных обязательств превысила 8,9 млрд рублей.

Как сообщили ТАСС в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве, с начала специальной военной операции было остановлено 69 912 исполнительных производств. Решения касаются должников, призванных на службу или участвующих в СВО.

Отмечается, что в середине 2025 года, приставы уже приостанавливали 53,8 тысячи производств на сумму 7,7 млрд рублей. По итогам года объем и количество таких дел выросли.

Ранее сообщалось, что приставы начали арест имущества Анатолия Чубайса на 11,9 млрд рублей в России. Бывшего госдеятеля начали арестовывать по делу о многомиллиардных убытках «Роснано».

#Москва #приставы