Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Маргарита Симоньян: семье погибшего в Анапе охранника вручат премию Кеосаяна
11.02.2026 20:17

Маргарита Симоньян: семье погибшего в Анапе охранника вручат премию Кеосаяна

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Премия призвана отметить гражданский подвиг в экстремальной ситуации.

Семья охранника, погибшего при нападении на частный техникум в Анапе, получит премию имени Тиграна Кеосаяна. Об этом Маргарита Симоньян сообщила ТАСС. По ее словам, решение принято в знак признания подвига мужчины, который первым отреагировал на стрельбу и фактически принял удар на себя.

Как ранее рассказывала главный редактор RT, идея учреждения премии появилась после случая в Бугуруслане, где две воспитательницы детского сада защитили детей от мужчины с ножом. Симоньян отмечала, что такие поступки требуют общественного признания и поддержки.

Ранее была опубликована хронология событий в техникуме Анапы. Нападавший сначала выстрелил в преподавателя учебного заведения, это увидел охранник и предпринял все необходимые действия для защиты тех, кто находился в здании. Однако сам он получил второй и последующие выстрелы, которые оказались смертельными. Также ранение получил один из студентов, находящийся за постом охраны.

#анапа #премия