По мнению Марины Юденич, воздействие на первого президента РФ мог оказывать начальник его службы безопасности.
Борис Ельцин занимал пост главы Российской Федерации в период с 1991 по 1999 год. Публицист Марина Юденич считает, что в разные годы президентства на политика мог оказывать влияние начальник службы безопасности Александр Коржаков. Эксперт подчёркивает: его влияние было «практически абсолютным».
– Немногие вспомнили сегодня про день рождения Ельцина. И никто – про ДР Коржакова. Операцию по его устранению из Кремля, вошедшую в историю как «коробка из-под ксерокса», планировали едва ли не в Вашингтоне, – напомнила публицист.
Ранее сообщалось, что Дональд Трамп ограничил поддержку Латвии, Литвы и Эстонии. Аналитики констатируют кризис внешнеполитической стратегии региона, отмечая, что Вашингтон фактически отказывается от гарантий безопасности для стран Балтики.
