Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Обучение бойцов войск беспилотных систем началось на Кубани
30.01.2026 15:32

Обучение бойцов войск беспилотных систем началось на Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сначала бойцы проходят подготовку на симуляторах.

На Кубани началось обучение бойцов войск беспилотных систем. Этом сообщили в МАХ-канале телеканала «Краснодар».

Программа обучения сформирована с учетом опыта специальной военной операции: личный состав должен уметь не только управлять вверенным им дроном, но и проводить разведку местности, работать со средствами связи, РЭБ и другой техникой. Кроме того, военнослужащие отрабатывают навыки тактической подготовки, оказания первой доврачебной помощи, стрельбы из штатного вооружения.

Сначала бойцы проходят подготовку на симуляторах. Потом идут полеты на разведывательных и ударных дронах. Бойцы учатся пилотированию БПЛА, противодействию им различными способами.

Контракт в войска беспилотных систем заключается от 1 года, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В Краснодаре военкоматы и пункт отбора расположены по адресам:

военкомат Западного и Прикубанского округов — ул. Рашпилевская, 41,

военкомат Карасунского и Центрального округов — ул. им. Селезнёва, 203А,

краевой пункт отбора — ул. Ярославская, 130.

Ранее мы писали, что операторы «Рубикона» атаковали РЛС ВСУ в двух регионах Украины. В Харьковской области удары нанесены в районах Лебедевки, Глазуновки, Орчика, Приволья, Красноярки, Красного и Широкого.

#БПЛА #Россия #военнаяслужба