Очевидцы передают, что БПЛА повредили киевские ТЭЦ №5 и №6.
В ночь на 28 января Вооруженные Силы России нанесли комбинированный удар ракетами и беспилотниками по Киеву и Одессе. Москва пытается принудить Украину к миру. В Киеве опять повреждены ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. В Одессе удар пришёлся на порты, они более не функционируют. Кроме того, были поражены цели еще в трех регионах. Об этом сообщает «МК».
Как сообщает, вице-премьер Украины Кулеба, в результате ночного удара по порту в Одесской области были разрушены объекты «логистики и производства». Порт «Южный» более не может принимать и обрабатывать грузопоток.
Кроме того, в Одессе были поражены цели на территории военных частей.
Украинские телеграм-каналы публикуют кадры последствий ночного прилёта российских БПЛА на Киев. Многие улицы города тёмные. Очевидцы передают, что БПЛА повредили ТЭЦ №5 и №6.
Ранее мы писали, что российский плацдарм у Волчанска по своей конфигурации напоминает «Двуреченский выступ», с которого ранее наступали на Купянск.
