Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Telegram-канал: Волчанский плацдарм повторяет «успех Купянска» для ВС РФ
28.01.2026 12:53

Telegram-канал: Волчанский плацдарм повторяет «успех Купянска» для ВС РФ

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Российская армия укрепляет позиции под Волчанском, создавая условия для дальнейшего наступления.

Российский плацдарм у Волчанска по своей конфигурации напоминает «Двуреченский выступ», с которого ранее наступали на Купянск. Об этом сообщает tg-канал «Военная хроника». ВСУ, по данным источника, не хватает сил ликвидировать этот выступ.

Выяснилось, что у ВС РФ есть резервы для наращивания наступления, однако ожидается не стремительный прорыв, а планомерное расширение контроля.

Успешная реализация этого сценария позволит ВС РФ рассечь оборону, спрямить линию фронта и создать угрозу потери части Харьковской области (до десятой части региона от Волчанска до Великого Бурлука).

Наличие плацдарма под Волчанском вынуждает ВСУ держать там силы, ослабляя другие участки фронта, а ВС РФ даёт возможность накапливать потенциал, подготавливая почву для дальнейшего продвижения.

Ранее мы писали, что армия Росси за последние сутки нанесла удары по местам хранения и подготовки к запуску украинских беспилотников дальнего действия.

#ВСРФ #ВСУ #армияроссии #спецоперация #сво