Картина стала абсолютным лидером за неделю.
Фильм Тимура Бекмамбетова «Милосердие» обошёл в американском прокате картину Джеймса Кэмерона «Аватар: Пламя и пепел» в прошедшие выходные. Об этом сообщает Variety.
Несмотря на не блокбастерный статус, Variety называет это «впечатляющим результатом», учитывая масштабный зимний шторм, охвативший большую часть США и приведший к закрытию многих кинотеатров. Предупреждения о низких температурах, сильном ветре и метелях были выпущены в 37 штатах.
До этого «Аватар: Пламя и пепел» лидировал в американском прокате весь январь, однако работа Бекмамбетова смогла вырваться вперед.
В российском прокате фильм «Милосердие» вышел под названием «Казнить нельзя помиловать».
Ранее мы писали, что звезда сериала «Игра престолов» Эмилия Кларк произнесла реплику на русском языке в новом телевизионном проекте.
