Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество После жалоб организовали помещение для хранения трупов в больнице Курска
26.01.2026 14:08

После жалоб организовали помещение для хранения трупов в больнице Курска

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона Хинштейн возмутился ситуации.

В Курской городской больнице №6 была создана комната для временного размещения тел умерших пациентов. Об этом рассказала Министр здравоохранения области Светлана Ермолова на заседании регионального правительства. Событие проходило в прямом эфире на официальной странице во «Вконтакте» областной администрации.

Ранее в социальных сетях распространилась фотография, снятая одним из работников учреждения. Было видно, что трупы размещались прямо в больничных коридорах. После публикации губернатор Александр Хинштейн распорядился незамедлительно устранить возникшую проблему, отметив недопустимость подобного обращения как с пациентами, так и с умершими людьми.

Отсутствие специального помещения для размещения умерших вынуждает оставлять их под полиэтиленом. И это недопустимо ни с моральной, ни с этической точки зрения, подчеркнул глава области уже в своём официальном Telegram-канале.

По утверждению персонала лечебного заведения, больница ранее не располагала помещением, предназначенным специально для сохранения тел до момента отправки их в патолого-анатомический отдел. Глава региона обязал создать такое помещение в кратчайшие сроки. Также первый вице-губернатор Александр Чепик рекомендовал Светлане Ермоловой провести личный осмотр состояния дел в данном медицинском учреждении.

Ранее мы писали, что Шумахер больше не прикован к постели и передвигается в инвалидном кресле. Жан Тодт регулярно навещает друга и вместе смотрят гонки.

#медицина #больница