Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Занятия для школьников отменили из-за сильных морозов в Челябинске
14.01.2026 05:25

Занятия для школьников отменили из-за сильных морозов в Челябинске

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В городе действует штормовое предупреждение.

В Челябинске приняли решение отменить школьные уроки для учеников 1–7 классов. Соответствующую информацию распространила Единая диспетчерская служба города в официальных соцсетях.

Отмена занятий придётся на 14 января, согласно распоряжению Комитета по делам образования администрации Челябинска. Она распространяется на обучающихся начальных и средних классов обеих смен.
Такое решение принято ввиду объявленного накануне штормового предупреждения из-за резкого похолодания, температура воздуха ожидается до - 36 градусов. Она сохранится на столь низком уровне практически всю предстоящую неделю.
Ранее мы писали, что отец трижды окунул годовалого ребёнка в прорубь в 30-градусный мороз в Сургуте. Родители практикуют закаливание. Врач-терапевт Галина Слободина отметила, что не стоит подвергать закалке детей таком раннем возрасте.

#погода #непогода #школа