Украинская группировка численностью до трёх батальонов полностью уничтожена, заявил российский штурмовик.
Украинская группировка численностью до трех батальонов в Димитрове была полностью уничтожена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой штурмовика 1435-го мотострелкового полка группировки войск «Центр» Самира Гашимова.
– Два-три батальона примерно [находились в Димитрове. – прим. ред.], по моей оценке. И там они остались уже навсегда, все уничтожены, – заявил Гашимов.
Напомним, что 27 декабря Министерство обороны РФ заявило об освобождении Димитрова в ДНР группировкой войск «Центр».
Ранее мы писали, что на Купянском направлении в Харьковской области идут ожесточенные бои. ВСУ перебросили в район Купянска подкрепления, включая иностранных наемников и подразделения специального назначения, в попытке вернуть контроль над городом. Видеокадры, подтверждающие это, распространяются в социальных сетях. Выяснилось, что российские военнослужащие успешно отражают атаки на различных участках купянского направления. По данным источников, в контрударах ВСУ участвуют наемники, в основном из стран Латинской Америки, а также спецназ ГУР и мобилизованные резервы. Украинское командование также перебросило на этот участок фронта бригады с других направлений.
