Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Штормовое предупреждение объявили с 28 декабря по 1 января в Сочи и Сириусе
28.12.2025 18:14

Штормовое предупреждение объявили с 28 декабря по 1 января в Сочи и Сириусе

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Граждан просят соблюдать меры безопасности.

С 28 декабря по 1 января на Черноморском побережье Краснодарского края ожидается сложная метеорологическая обстановка. Главная опасность — шторм до 6 баллов с высотой волн 4–4,5 метра. В портах возможен тягун — опасное колебание уровня воды, а над морем высока вероятность формирования смерчей. Выход в море на любых плавсредствах крайне опасен.

На суше прогнозируются сильные ливневые дожди с грозами, порывы ветра до 22 м/с, резкое повышение уровня воды в реках и заморозки до −5 °C в ночные и утренние часы. В горных районах выше 500 метров возможны метель и лавиноопасные склоны.

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что все экстренные службы приведены в режим повышенной готовности, курортная и транспортная инфраструктура работает в обычном режиме, дороги и пешеходные маршруты чистят круглосуточно.

Жителям и туристам рекомендуют соблюдать меры предосторожности, следить за официальными сообщениями и воздержаться от выхода в море и посещения горных районов в период непогоды.

Напомним, на региональные трассы для очистки от снега вышли 70 единиц техники на Кубани.

#сочи #Сириус #шторм