Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спасенную со зверофермы лису поселил у себя в квартире житель Красногорска
26.12.2025 12:33

Спасенную со зверофермы лису поселил у себя в квартире житель Красногорска

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина заявил, что у животного есть все необходимые документы и прививки.

В подмосковном Красногорске мужчина забрал лису со зверофермы, спасая животное от убоя, и поселил ее в своей квартире. Об этом сообщил Telegram-канал 112. Необычного питомца несколько дней назад заметили жители жилого комплекса «Ильинские луга» на улице Заповедной.

По словам владельца, ранее лиса содержалась в тесной клетке и находилась в состоянии постоянного стресса. После переезда в квартиру животному требуется время на адаптацию — в первые дни оно беспокойно перемещалось по жилью. Мужчина отметил, что считает такие реакции временными.

Хозяин также сообщил, что у него имеются все необходимые документы, подтверждающие происхождение лисы, а также сведения о проведенных вакцинациях. Каких-либо обращений в экстренные службы или жалоб со стороны жильцов дома, по данным источника, не зафиксировано.