Блюда готовят сами заключённые.
Примерно 88 тысяч осужденных в тюрьмах Уэльса и Англии, среди которых находятся известные серийные убийцы, отмечают праздник Рождества. При этом они следуют установленным правилам и традициям. Об этом написали в Mirror.
Осужденные развлекают себя настольными играми и просмотром телепередач. Родственникам разрешается высылать поздравительные открытки и пополнять счета в тюрьме. Самих же арестантов привлекают к приготовлению праздничного ужина, выделяя скромный бюджет на продукты. Алкоголь категорически запрещён, хотя некоторые заключённые всё равно пытаются изготовить самодельный напиток.
Отдельные категории особо опасных преступников проходят специальную оценку перед разрешением присоединиться к празднованию, тогда как лица, совершившие преступления против детей, изнасилования или растления малолетних, содержатся отдельно и исключены из мероприятий.
Ранее мы писали, что скандальный рэпер P. Diddy потребовал немедленного освобождения из тюрьмы.
