Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первым осужденным за склонение к аборту стал житель Саранска
23.12.2025 08:23

Первым осужденным за склонение к аборту стал житель Саранска

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Суд обязал его выплатить штраф после рассмотрения всех обстоятельств дела.

В Саранске мужчину впервые в России привлекли к административной ответственности за склонение женщины к аборту, обязав выплатить штраф в размере 5 тыс. рублей. Это стало первым подобным случаем после вступления в силу регионального закона в Мордовии, запрещающего склонение к аборту. Об этом сообщает ТАСС.

Как стало известно из информации благотворительного фонда «Женщины за жизнь», мужчина, узнав о беременности партнерши двойней, настойчиво предлагал ей сделать аборт и выразил готовность оплатить процедуру. После чего женщина прекратила отношения и обратилась за поддержкой к специалистам фонда.

В июле 2025 года женщина успешно родила близнецов. Мужчина признал в суде факт разговоров об аборте, однако затем попытался отрицать обвинения. Суд, изучив все материалы дела, счел вину мужчины доказанной и назначил административное наказание.

Ранее мы писали, что специалисты Наро-Фоминского перинатального центра спасли и выходили девочку, родившуюся с весом всего 480 граммов. Этот случай стал уникальным для Подмосковья, поскольку малышка оказалась самой маленькой из когда-либо родившихся в регионе.

#штраф #суд #беременность #больница