Аналитик подчеркнул, что активно атакуются тылы с использованием большого количества беспилотников и крылатых ракет.
ВС РФ переходят к более жесткому варианту ведения боевых действий в рамках СВО. Об этом в беседе с NEWS.ru заявил военный эксперт Василий Дандыкин.Он отметил, что удары наносятся по портам и судам. Также активно атакуются тылы с использованием большого количества беспилотников и крылатых ракет.
Аналитик подчеркнул, что такие прилеты происходят почти ежедневно, в отличие от предыдущих периодов конфликта. По словам Василия Дандыкина, ВС РФ способны запускать по 500-600 БПЛА по целям на Украине. Также в ближайшее время возможны атаки гиперзвуковыми «Кинжалами» и другими крылатыми ракетами. Кроме того, эксперт отметил, что происходит активное продвижение в ДНР, Запорожской и Харьковской областях.
Ранее мы писали, что министр обороны Андрей Белоусов на расширенной коллегии ведомства подвел итоги 2025 года. Он считает Константиновку ключом к освобождению Донецкой Народной Республики.
