Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутат призвал признать иноагентом Нагиева после слов о фильме «Ёлки-12»
17.12.2025 12:34

Депутат призвал признать иноагентом Нагиева после слов о фильме «Ёлки-12»

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Дмитрий Гулиев направил соответствующий запрос в Минюст РФ.

Депутат Курской областной Думы Дмитрий Гулиев потребовал признать иностранным агентом Дмитрия Нагиева. Причиной этому стала недавняя фраза актёра о «серости и грязи» фильмов о войне.

Общаясь с журналистами, Нагиев противопоставил новогодний фильм «Ёлки» картинам о войне. Популярность франшизы актёр объяснил тем, что зрители якобы устали от «серости и грязи» в военных фильмах.

После этого депутат Курской областной Думы Дмитрий Гулиев направил соответствующее заявление в Минюст РФ. Он призвал рассмотреть вопрос о признании артиста иноагентом.

Ранее появилось видео многокилометровых очередей на границе Эстонии и России. Желание встретить праздники с близкими на российской территории обернулось многочасовым ожиданием на границе для сотен эстонцев.