Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Гастрономический портал назвал самое отвратительное блюдо русской кухни
12.12.2025 12:12

Гастрономический портал назвал самое отвратительное блюдо русской кухни

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

В список вошли 29 блюд российских, среди которых десерты, супы, салаты и каши.

Салат индигирка стал единственным российским блюдом, попавшим в обновленный антирейтинг самой невкусной еды мира по версии гастрономического портала TasteAtlas. Он занял 65-е место в списке и получил оценку 2,7 балла из 5.

Ранее лидером антирейтинга был холодец, однако за последние годы его оценка выросла, и блюдо выбыло из первой сотни. После этого индигирка осталась единственным представителем России среди самых низкооцененных блюд.

Салат готовят из замороженной сырой рыбы (нельмы или муксуна) с добавлением лука, растительного масла, соли и перца. Блюдо традиционно относится к кухне Якутии.

Всего в базе TasteAtlas представлены 29 блюд русской кухни. Помимо индигирки, сравнительно низкие оценки получили холодец, кутья, щи и рассольник, однако они не вошли в топ-100 антирейтинга. Остальные российские блюда получили оценки от 3 до 3,9 балла.