Житель Прокопьевска невольно поучаствовал в мошеннической схеме.
В Прокопьевске мужчина невольно поучаствовал в мошеннической схеме, и его обязали выплатить 295 тысяч рублей. Об этом 5 декабря сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.
По данным ведомства, весной 24 года на банковскую карту мужчины пришло 295 тысяч рублей от неизвестного ему человека. Через некоторое время ему позвонило неустановленное лицо и попросило его «вернуть» деньги на другой счёт. Житель Прокопьевска доверился и перевел всю сумму, а потом оказалось, что деньги ушли за пределы России в руки к мошенникам.
Суд установил, что мужчина, направив сумму неустановленным лицам, а не отправителю перевода, допустил серьёзную ошибку, и обязал его возместить причиненный ущерб.
Ранее мы писали, что рэперу Icegergert (Георгий Гергерт) назначили штраф в две тысячи рублей за экстремистскую фразу. Музыкант признал свою вину.
