Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рождественский Белый дом украсили под музыку Чайковского
02.12.2025 18:27

Рождественский Белый дом украсили под музыку Чайковского

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Видеоролик стал вирусным в Сети.

В США начали праздничное оформление Белого дома, и одним из главных акцентов стала музыка Петра Чайковского. В Сети появились кадры, на которых видно, как резиденцию американского президента украшают под знаменитый фрагмент из балета «Щелкунчик».

В залах установлены десятки сверкающих елок, а оркестр исполняет классическую мелодию, традиционно сопровождающую рождественский сезон во многих странах мира.

Использование российской классики вновь вызвало оживленное обсуждение. Несмотря на регулярные заявления западных политиков о «культурной отмене», произведения Чайковского остаются неотъемлемой частью рождественских традиций в США — в том числе в главной политической резиденции страны. Пользователи отметили, что музыка российского композитора по-прежнему востребована и узнаваема.

Напомним, как выбрать красную икру к Новому году объяснили в Роспотребнадзоре Кубани,

#новыйгод