Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество События в рамках Дня инвалида стартовали в Сочи
30.11.2025 22:14

События в рамках Дня инвалида стартовали в Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Для горожан подготовили концерты, спортивные турниры и тематические программы.

В Сочи начались мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря. На курорте стартовала традиционная Декада инвалидов — десять дней, в течение которых проходят культурные, спортивные и образовательные события, направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и развитие безбарьерной среды. Об этом сообщили в администрации города.

Как отметил начальник управления социальной политики Ильгам Асланов, в Сочи проживают почти 36 тысяч людей с инвалидностью, а более 20 общественных организаций работают над тем, чтобы обеспечить им полноценное участие в жизни города. Он подчеркнул, что ограничения по здоровью не лишают человека творческих и организаторских талантов: ежегодные фестивали и премия главы города «Равный среди равных» подтверждают достижения сочинцев.

В районах города уже завершились этапы фестиваля-конкурса «Хрустальный петушок» для детей и подростков с ОВЗ — гала-концерт пройдет 3 декабря в Сочинском цирке. Состоялся концерт музыкального мини-театра «Возраст не помеха», посвященный 100-летию Всероссийского общества слепых, а в Лазаревском прошел турнир по настольному теннису среди пожилых и инвалидов.

Напомним, полиция пресекла циничное мошенничество с псевдо-инвалидом в Сергиевом Посаде.

#инвалид