Жители чаще всего спрашивают о коммунальных услугах, транспорте и дорогах.
С 25 по 27 ноября на «Прямую линию» губернатора Краснодарского края поступило свыше 3,5 тысячи обращений. Больше всего жителей волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства — 35% всех сообщений. На втором месте — транспорт и дорожная инфраструктура, которые составляют 21% запросов. Около 10% обращений касается социальной поддержки и здравоохранения, ещё 7% — строительства и архитектуры. В блоки безопасности, правопорядка, образования и культуры поступило по 3% сообщений.
Жители края активнее всего пользуются чат-ботом в мессенджере MAX — через него поступило 63% вопросов. По телефону центра обработки сообщений обратились 29%, через платформу обратной связи на портале «Госуслуги» — 8%. Наиболее активными муниципалитетами по числу обращений на тысячу жителей стали Анапа, Темрюкский район и Туапсинский округ.
Губернатор Вениамин Кондратьев ответит на вопросы жителей 5 декабря в прямом эфире телеканалов «Кубань 24», «Россия.Кубань» и «Краснодар».
Задать вопрос можно: по телефону центра обработки сообщений 8 (861) 268-60-44, в чат-боте мессенджера MAX, через платформу обратной связи на портале «Госуслуги».
