Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Иллюминацию на Красной полностью включат к 1 декабря в Краснодаре
27.11.2025 13:55

Иллюминацию на Красной полностью включат к 1 декабря в Краснодаре

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

После тестирования иллюминацию официально включат.

Подготовка к новогодним праздникам в Краснодаре вышла на финальную стадию — на улице Красной продолжают устанавливать световые арки, объемные фигуры и праздничные гирлянды. В мэрии «КП»-Кубань» уточнили, что оформление главной городской улицы в 2025 году повторит прошлогодний формат на участке от улицы Буденного до улицы Гаврилова.

Напомним, что конструкции были подарены городу Сергеем Галицким. Их монтируют поэтапно, чтобы не мешать движению.

Большая часть праздничных работ на других участках уже завершена. До конца недели специалисты закончат украшение от улицы Северной до Хакурате и от Кузнечной до Головатого. По информации администрации, монтаж всей иллюминации планируют завершить до 1 декабря, после чего подсветку официально включат.

Вечером отдельные фрагменты уже загорались в тестовом режиме — так специалисты проверяли работу оборудования.

Главная городская елка в этом году будет такой же, как и в прошлом сезоне. Ее установят на площади до 15 декабря и приступят к оформлению игрушками и гирляндами.

#новыйгод