Злоумышленника приговорили к 4,5 годам.
Зиминский городской суд Иркутской области вынес приговор главе сельского поселения, который обвинялся в избиении общественника на детской площадке. Мужчина приговорен к 4 годам и 6 месяца колонии общего режима. Об этом 25 ноября сообщил ТАСС, со ссылкой на источник в прокуратуре Иркутской области.
Сообщается, что фигурантом дела был так же родственник главы сельского поселения. Его осудили на 3 года и 6 месяцев в колонии общего режима.
По представленной информации, летом 2024 года глава поселения приехал с отцом в район детской площадки в селе Баргадай, где они совершили нападение на местного жителя, который занимается общественной деятельностью. Мужчины вытащили общественника из автомобиля и сильно избили его, угрожая ножом. После этого злоумышленники забрали у потерпевшего сотовый телефон, чтобы он не смог обратиться в правоохранительные органы.
Ранее мы писали, что в Барнауле арестованы четверо подростков, подозреваемых в попытке поджога релейного шкафа на ж/д перегоне.
