Работы выполняют по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Трассу Отрешково – Петровское – Беседино отремонтируют в Курской области. К работам уже приступили. Об этом сообщили в «Курской новостях».
Ремонтные работы длиной 9 километров осуществляются в рамках федерального проекта «Инфраструктура для жизни» с привлечением дополнительного финансирования от Федерального дорожного агентства «Росавтодор».
На данном отрезке дороги, проходящем через населенный пункт Петровское, специалисты ликвидируют значительные дефекты полотна, такие как глубокие ямы и крупные трещины. Сейчас рабочие занимаются укладкой нижнего и верхнего слоев асфальта, укрепляют обочины и наносят новую дорожную разметку.
Этот участок станет самым длинным из пяти ремонтируемых дорог Курского района, предусмотренных проектом. Суммарная протяжённость отремонтированных трасс достигнет 30 километров.
Ранее мы писали, что развитие транспорта обсудили на форуме «Гражданская солидарность» в Краснодаре.
