Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Действующего и бывшего замглавы администрации района задержали в Ленобласти
19.11.2025 17:10

Действующего и бывшего замглавы администрации района задержали в Ленобласти

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По местам проживания подозреваемых и в администрации проведены обыски.

Действующий и бывший замглавы администрации Тосненского района Ленобласти задержаны за мошеннические действия с земельными участками с ущербом от 10 миллионов рублей. Об этом 19 ноября сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

По информации ведомства, руководитель СУСК России по Ленинградской области Сергей Сазин, совершил мошеннические действия с земельными участками, по поводу которых к нему обратились многодетные семьи и жена участника СВО. По результатам приема было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

По представленным данным, чиновники из администрации Тосненского муниципального района провели межевание земельных участков в Шапкинском сельском поселении и продали их. Отмечается, что земельные участки изначально предназначались для бесплатного предоставления определенным категориям населения. Злоумышленники причинили ущерб на сумму не менее 10 миллионов рублей.

По местам проживания задержанных и в администрации проведены обыски.

СК продолжает расследование по факту произошедшего.

Ранее мы писали, что экс-замглавы первого отдела СУСК заочно арестовали в Дагестане.

#мошенничество #суд