Профессор подчеркнула, что при диабете повышается риск сердечной недостаточности.
Доктор медицинских наук, профессор, Ольга Ткачёва рассказала, что сахарный диабет негативно влияет практически на все органы. Об этом она сообщила в беседе с «Газетой.ru».
По словам профессора, статистика показывает, что у пациентов, болеющих диабетом, в 2 раза быстрее снижается объем серого вещества при плохом слежением за уровнем глюкозы в крови.
Ткачёва сообщила, что при диабете повышается риск сердечной недостаточности. Она подчеркнула, что сахарный диабет запускает ряд негативных процессов в организме.
Ранее мы писали, что учёные раскрыли неочевидный признак шизофрении. Психиатр заявил, что люди, больные шизофренией, чаще используют местоимение первого лица «я», чем не имеющие этого заболевания.
