Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Минздрав Кубани проверит жалобу на врачей Северской ЦРБ после ДТП с подростком
12.11.2025 14:30

Минздрав Кубани проверит жалобу на врачей Северской ЦРБ после ДТП с подростком

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С соцсетях распространилось видео мамы девочки, которая жалуется на медиков.

Министерство здравоохранения Краснодарского края проводит проверку после публикаций о ненадлежащем оказании помощи 14-летней школьнице, пострадавшей в ДТП в Северском районе. Девочку сбила машина, однако в районной больнице ей поставили диагноз «сотрясение и ушибы» и выписали домой. Позже в частной клинике выявили переломы большеберцовой кости и ключицы со смещением.

Инцидент произошёл 21 октября. По словам матери пострадавшей, водитель «Газели» сбил дочь на пешеходном переходе, пояснив, что его ослепило солнце. В Северской ЦРБ после осмотра школьнице сделали рентген только левой стороны тела, поставили диагноз «сотрясение и ушибы» и через два дня выписали домой. Уезжала девочка на инвалидной коляске, так как не могла самостоятельно передвигаться.

Семья обратилась в частную клинику, где медики диагностировали перелом большеберцовой кости и правой ключицы со смещением. По словам матери, из-за первоначального диагноза, указанного в выписке ЦРБ, виновник ДТП получил лишь административное наказание.

В социальных сетях появилась информация о ненадлежащем оказании помощи ребенку в Северской больнице. По данному факту министерством проводится внутриведомственная проверка. Ситуация на контроле у министра здравоохранения, — сообщили в пресс-службе ведомства.

#оперативныйштаб #министерствоздравоохранения