Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ВС России завершили активные боевые действия и проводят зачистку Красноармейска
07.11.2025 02:35

ВС России завершили активные боевые действия и проводят зачистку Красноармейска

Фото: Павел Сагайдак
Фото: Павел Сагайдак
Читать Телеканал Краснодар:

Российские военные приступили к зачистке освобожденных районов города.

Российские войска завершили активную фазу боевых действий в Красноармейске (украинское название — Покровск) и приступили к зачистке территории. Об этом 6 ноября сообщило издание MK.RU со ссылкой на военнослужащих, участвующих в операции. Большая часть города находится под контролем российских подразделений, бои продолжаются лишь на окраинах.

По информации издания, основные очаги сопротивления противника ликвидированы, штурмовые действия ведутся только в районе дачных кооперативов «Дружба». После установления контроля над ключевыми кварталами российские подразделения приступили к инженерной разведке и зачистке освобожденных районов.

В соседнем Мирнограде (Димитрове) сохраняется напряженная обстановка. По оценкам источников, возможности для контратаки со стороны ВСУ крайне ограничены.

Как отмечает MK.RU со ссылкой на украинские источники, внутри командования ВСУ нарастает недовольство из-за сокрытия реальных масштабов потерь и сложностей на покровском направлении. Часть офицеров выражает несогласие с приказами удерживать позиции в условиях оперативного окружения.

#сво