Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Девочку-главаря банды подростков доставили в полицию после драки в Краснодаре
07.11.2025 13:08

Девочку-главаря банды подростков доставили в полицию после драки в Краснодаре

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратура Краснодарского края взяла на контроль инцидент с избиением девочки в Губернском.

Прокуратура Краснодарского края взяла на контроль расследование инцидента с избиением 14-летней девочки в микрорайоне Губернский. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

По предварительным данным, 4 ноября несовершеннолетняя школьница организовала скопление подростков и избила потерпевшую.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью. Несовершеннолетняя правонарушительница доставлена в полицию.

Прокуратура проверит исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений, а также выполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

В социальных сетях появилась информация о группах подростков в возрасте от 12 до 16 лет, собирающихся во дворах и совершающих акты вандализма, воровства и хулиганства.

Стало известно о нескольких пострадавших за последнюю неделю. Внимание полиции, в частности, привлекли сведения о 16-летней девушке, предположительно являющейся лидером группы и причастной к нанесению телесных повреждений другой школьнице.

Напомним, что Следственный комитет уже завёл уголовное дело после инцидента с бандой.

Ранее мы писали, что полиция проводит проверку информации о деятельности группы подростков, предположительно причастных к избиениям школьников и другим противоправным действиям. Под личный контроль дело взял вице-губернатор Кубани Александр Руденко.

#насилие #драка #прокуратура #избиение #полиция