Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эпидемиолог Глуходедов рассказал, как защититься от голодных осенних клещей
30.10.2025 01:30

Эпидемиолог Глуходедов рассказал, как защититься от голодных осенних клещей

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Эпидемиолог предупреждает о голодных и агрессивных клещах осенью.

В осенний период клещи проявляют особую агрессивность. Об этом сообщает Regions со ссылкой на эпидемиолога Алексея Глуходедова.

Членистоногие сохраняют активность до первых заморозков, а перед наступлением холодов, когда они впадают в анабиоз, клещи испытывают сильный голод и становятся крайне агрессивными, способными перемещаться на большие расстояния.

Для защиты от укусов эпидемиолог советует надевать светлую закрытую одежду во время прогулок на природе, тщательно осматривать тело и вещи после возвращения, а также не приносить в дом лесные растения.

Ранее мы писали, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главе СУ СК по Камчатскому краю Владимиру Кулакову предоставить доклад о предварительных результатах расследования уголовного дела, возбужденного по факту массового заражения гепатитом в краевом онкологическом диспансере.

#природа #болезнь #дезинфекция