Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Шеф-редактор Sputnik Азербайджан Белоусов вернулся в Москву после освобождения
25.10.2025 20:28

Шеф-редактор Sputnik Азербайджан Белоусов вернулся в Москву после освобождения

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Журналист поблагодарил российских дипломатов за поддержку.

Шеф-редактор агентства Sputnik Азербайджан Евгений Белоусов прибыл в Москву после освобождения из-под ареста в Баку. Об этом он сообщил журналистам, подчеркнув, что рад вернуться домой.

О его вылете из Баку ранее информировала официальный представитель МИД России Мария Захарова, отметив, что российская сторона на протяжении всего времени оказывала содействие в решении ситуации.

Белоусов стал вторым сотрудником Sputnik Азербайджан, освобожденным властями. 10 октября на домашний арест был переведен глава агентства Игорь Картавых, который спустя девять дней также вернулся в Москву.

Их задержание в июне вызвало дипломатический резонанс. Тогда в Баку арестовали нескольких сотрудников представительства российского агентства, связывая дело с расследованием против предполагаемых участников «азербайджанской ОПГ» в Екатеринбурге.

Напомним, не желавшего сдаваться в плен солдата ВСУ спасли бойцы ВС РФ.