Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Слуцкий обвинил Европу в разжигании украинского конфликта
18.10.2025 18:16

Слуцкий обвинил Европу в разжигании украинского конфликта

Фото: Павел Сагайдак
Фото: Павел Сагайдак
Читать Телеканал Краснодар:

Глава комитета Госдумы заявил, что Европе пора занять миротворческую позицию.

Европейские страны должны прекратить подогревать украинский конфликт и сосредоточиться на поиске путей к миру. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

По словам политика, для начала реализации «формулы мира» необходимо «нейтрализовать европейскую партию войны», которую он связал с Парижем, Лондоном и Берлином. «Коалиция желающих» вместе с Владимиром Зеленским, считает Слуцкий, не стремится к миру и готова на провокации, чтобы сохранить конфликт.

Европа должна прекратить заниматься разжиганием украинского конфликта, чтобы не остаться на обочине мировой политики в конечном итоге, — написал депутат.

Он также отметил, что Владимир Зеленский после переговоров с президентом США Дональдом Трампом 17 октября уехал из Белого дома «с набором разочарований» — без обещанных поставок ракетных комплексов Tomahawk и с настоятельной рекомендацией завершить конфликт. По мнению Слуцкого, это результат диалога между лидерами России и США, состоявшегося накануне.

Ранее состоялся телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Его инициировала российская сторона. Как сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, инициатива исходила от Москвы «по следам успешной поездки президента Трампа на Ближний Восток».



#сво