Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На 10 часов задержали рейс из Челябинска в Шарм-эш-Шейх
10.10.2025 08:26

На 10 часов задержали рейс из Челябинска в Шарм-эш-Шейх

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Причиной стало позднее прибытие самолёта

Рейс авиакомпании «Россия» из Челябинска в египетский Шарм-эш-Шейх задержали более чем на десять часов. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

По данным ведомства, причиной стала поздняя посадка воздушного судна в аэропорту Баландино. Самолёт должен был вылететь в 07:10 по местному времени (05:10 мск), однако планируемое время вылета перенесли на 17:20 (15:20 мск) 10 октября.

Прокуратура организовала проверку и контролирует соблюдение прав пассажиров. Надзорное ведомство следит, чтобы авиакомпания предоставила туристам весь комплекс услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами — включая питание, воду и возможность связи.

По данным онлайн-табло, других серьёзных задержек в аэропорту Челябинска нет — остальные рейсы выполняются по расписанию.

Ранее сообщалось, что рейс из Шереметьево задержали из-за панической атаки пассажира. Самолет остановился на взлетной полосе. Врачи осмотрели пассажира и сняли его с рейса.

#аэропорт #самолёт