Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Полиция нашла 20 мигрантов-нелегалов на стройке в Анапе
30.09.2025 18:14

Полиция нашла 20 мигрантов-нелегалов на стройке в Анапе

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Шестерых нарушителей выдворят за пределы России.

В Анапе полицейские совместно с Росгвардией проверили стройку жилого комплекса и выявили 20 мигрантов, нарушивших законодательство. Всего сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю проверили более 100 иностранных граждан, работавших и проживавших на объекте.

По данным ведомства, в отношении 11 приезжих составлены протоколы за незаконную трудовую деятельность, еще девять привлечены к ответственности за нарушение ограничений на осуществление отдельных видов работ. Шесть мигрантов признаны нарушившими правила пребывания в России — суд примет решение об их выдворении за пределы страны.

Административные протоколы составлены и на работодателей, трудоустроивших нелегальных работников. Их действия подпадают под статьи 18.15 и 18.17 КоАП РФ, а также могут содержать признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ. В отношении компании проводится дополнительная проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, таксистов-нелегалов выявили во время рейда в аэропорту Сочи.

#анапа #мигранты #полиция