30 сентября судьбоносная дата в истории страны.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к жителям с поздравлением по случаю Дня воссоединения новых регионов с Россией.
— Три года назад жители этих регионов сделали свой выбор – быть вместе со своей исторической Родиной. Это стало поистине судьбоносным событием. Вместе мы строим общее будущее, — написал глава региона в соцсетях.
Кондратьев напомнил, что Краснодарский край шефствует над Херсонской областью, где активно восстанавливают школы, детские сады, спортивные площадки, медицинские и культурные учреждения.
— Уверен, благодаря нашей общей работе и сплоченности мы сможем реализовать все намеченные планы. С праздником, с Днём воссоединения! — подчеркнул губернатор.
30 сентября 2022 года по итогам референдумов Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Запорожская и Херсонская области вошли в состав России. Церемония подписания договоров прошла в Георгиевском зале Кремля.
Самым первым россиян с Днём воссоединения новых регионов поздравил президент страны Владимир Владимирович Путин. Глава государства отметил, что три года назад миллионы жителей новых территорий на референдумах сделали выбор в пользу возвращения в «родную семью».
