Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сезон охоты на водоплавающую дичь откроется 27 сентября на Кубани
25.09.2025 23:31

Сезон охоты на водоплавающую дичь откроется 27 сентября на Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Разрешено добывать 10 видов птиц.

В Краснодарском крае 27 сентября стартует сезон охоты на водоплавающую дичь. Он продлится до 20 января 2026 года, сообщили в министерстве природных ресурсов региона.

Охотникам разрешено добывать серого гуся, крякву, чирков-свистунка и трескунка, широконоску, серую утку, красноголового нырка, лутка, лысуху и камышницу. При этом охота на горлицу обыкновенную по-прежнему под запретом: вид занесен в Красную книгу Краснодарского края.

По данным региональных структур охотконтроля, с начала сезона выдано более 38 тысяч разрешений на все виды охотничьих ресурсов. Из них свыше 17 тысяч — на добычу пернатой дичи. В ведомстве напомнили, что соблюдение установленных правил и ограничений остается обязательным условием для всех охотников края.

Напомним, убийца бурого медведя задержан в Сочинском национальном парке.