Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев обсудил с новым главой Упрдор «Черноморье» модернизацию дорог
24.09.2025 20:54

Кондратьев обсудил с новым главой Упрдор «Черноморье» модернизацию дорог

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Антон Летов рассказал о планах реконструкции трасс и строительстве развязки.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с новым руководителем Управления автомобильных дорог «Черноморье» Антоном Летовым, который возглавил ведомство в августе 2025 года. На совещании обсудили развитие ключевых объектов федеральной дорожной сети в регионе.

По словам губернатора, дорожная инфраструктура — визитная карточка Кубани и важнейший фактор для туристов и жителей. За последние десять лет в крае обновили и построили более 5,5 тыс. км региональных дорог. Кондратьев отметил стратегическое значение сотрудничества с Упрдор «Черноморье», в ведении которого находятся более 980 км федеральных трасс, а также мосты и тоннели.

Антон Летов сообщил, что до конца 2027 года планируется реконструировать и отремонтировать свыше 460 км дорог. Среди приоритетных проектов — строительство транспортной развязки в Верхнебаканском, которая позволит разгрузить подъезды к порту Новороссийска, реконструкция въезда в Краснодар по Ростовскому шоссе и обновление участка трассы А-149 «Адлер – Красная Поляна». Кроме того, планируется расширение трасс и обустройство освещения на ключевых федеральных направлениях.

По данным Упрдор, комплексные меры по модернизации дорог уже снизили число ДТП со смертельным исходом на четверть за восемь месяцев текущего года.

#Вениамин Кондратьев