Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество После ночных ограничений полностью возобновил работу аэропорт Сочи
22.09.2025 10:34

После ночных ограничений полностью возобновил работу аэропорт Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас аэропорт работает по фактическому расписанию.

Все рейсы, перенаправленные на запасные аэродромы из-за временных ограничений, вернулись в Сочи. Исключением стал лишь борт U6-2662 из Махачкалы, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Ограничения на приём и выпуск воздушных судов вводились в ночь с 21 на 22 сентября для обеспечения безопасности полётов. В это время экипажи 18 рейсов приняли решение уйти на запасные аэродромы. Сейчас аэропорт работает по фактическому расписанию и совместно с авиакомпаниями стабилизирует график вылетов.

Все воздушные суда (кроме рейса U6-2662 из Махачкалы), ушедшие на запасные аэродромы, прибыли в Сочи, будут обслужены в порядке очерёдности и отправлены в города назначения, — подчеркнули в аэропорту.

Пассажирам рекомендуют уточнять статус рейсов у авиакомпаний, а также пользоваться стойками информации в терминале. В здании аэропорта продолжают работать кафе, магазин, бесплатная комната матери и ребёнка, а также фонтанчики с питьевой водой.

Напомним, из-за падения БПЛА в Краснодарском крае были замечены повреждения в нескольких районах. Например, в Славянском районе обнаружены повреждения по 13 адресам.

#аэропортСочи