Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество После ночных ограничений на прилет и вылет задерживается более 60 рейсов в Сочи
22.09.2025 12:45

После ночных ограничений на прилет и вылет задерживается более 60 рейсов в Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Авиакомпании обещают восстановить расписание в течение ближайших суток.

В международном аэропорту Сочи сохраняются массовые задержки: около 60 рейсов на прилёт и вылет сдвинуты более чем на два часа, ещё три рейса из Москвы были отменены. Это следует из онлайн табло авиагавани.

На текущий момент задержаны вылеты (более 2-х часов) 20 рейсов. В течение 1-2 дней авиакомпании будут стабилизировать свое расписание, — сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Причиной сбоев стали временные ограничения на приём и выпуск самолётов, введённые в ночь с 21 на 22 сентября для обеспечения безопасности полётов. В этот период 18 рейсов направили на запасные аэродромы. Сейчас все воздушные суда, кроме рейса U6-2662 из Махачкалы, вернулись в Сочи.

Аэропорт работает по фактическому расписанию, но восстановление графика займёт до двух суток. Все воздушные суда будут обслужены в порядке очередности и отправлены в города назначения.

Добавим, что Южная транспортная прокуратура держит ситуацию на контроле, её сотрудники проводят выездной приём граждан. Пассажирам рекомендуют уточнять статус рейсов у авиакомпаний и обращаться на стойку информации в секторе В2.

#аэропортСочи