Время в пути составило около 3,5 часов.
В Краснодаре 17 сентября после трехлетнего перерыва приземлился первый регулярный рейс из Москвы. У трапа самолет «Аэрофлота» встречали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и мэр краевой столицы Евгений Наумов.
Первой из воздушного судна сошла пассажирка Ирина Задесенец. В честь значимого события ей вручили памятные подарки. Всего этим утром в Краснодар прилетели 184 пассажира и экипаж во главе с командиром Павлом Захаровым.
― Это долгожданное событие для всей страны. В ближайшие дни количество рейсов увеличится. Уверен, Краснодар станет популярным направлением путешествий жителей самых разных регионов России и зарубежья. Всегда рады гостям, ―подчеркнул Евгений Наумов.
Градоначальник напомнил, что продолжается строительство нового аэропорта, сдать в эксплуатацию который планируют к концу 2027 года.
Напомним, Вениамин Кондратьев лично встретил пассажиров первого рейса в аэропорту Краснодара.
