14 сентября жители Кубани могут отдать свой голос за кандидатов в избирательных участках по месту прописки до 20:00.
Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, войсковой судья Кубанского казачьего войска и кандидат юридических наук Андрей Горбань призвал всех граждан принять участие в выборах и объяснил, почему это важно.
– Меня часто спрашивают и студенты, и избиратели, зачем, мол, идти голосовать, если и так все ясно. Я в ответ привожу примеры из практики других стран, где за неучастие в выборах могут и оштрафовать, и даже ограничить в правах. И самое главное. Сейчас «за ленточкой» воюют наши земляки. Каждый день они проявляют мужество, защищают нас, рискуя собой. Мы не можем их подвести, – пояснил Андрей Горбань.
Ранее свой голос за кандидатов отдал заслуженный тренер России по гандболу Евгений Трефилов. Жители Краснодарского края могут принять участие в выборах 14 сентября до 20:00 в избирательных участках по месту прописки.
13 сентября явка на выборы по Краснодарскому краю превысила 53%.
