Вредитель угрожает насаждениям города.
В Сочи заканчивается обработка зеленых насаждений от второго поколения американской белой бабочки — опасного карантинного вредителя. Как сообщили в МЦУ курорта, работы проводят подрядные организации строго в местах выявленных очагов по утвержденной технологии.
В этом году из-за погодных условий активность насекомого затянулась более чем на месяц, поэтому власти были вынуждены скорректировать сроки фитосанитарных мероприятий. Американская белая бабочка представляет серьёзную угрозу для растительности и официально имеет статус карантинного объекта.
В мэрии напомнили, что управляющие компании, ТСЖ, владельцы домов и предприятий обязаны самостоятельно обрабатывать растения на своих территориях, чтобы не допустить дальнейшего распространения вредителя.
Напомним, биолог Голубитченко предупредил о наступлении азиатской саранчи на Кубань.
