Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксперт Котляр назвала лучшие варианты бюджетного отдыха осенью
31.08.2025 14:33

Эксперт Котляр назвала лучшие варианты бюджетного отдыха осенью

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В списке есть Сочи.

Осень традиционно считается более выгодным временем для путешествий, и у туристов появляется возможность отдохнуть дешевле, чем в разгар лета. Эксперт по туризму Майя Котляр рассказала, какие направления будут наиболее доступными в этом сезоне, пишет «Лента.ру».

По её словам, среди зарубежных маршрутов первыми в списке остаются страны СНГ — Грузия и побережье Каспийского моря. Более бюджетной альтернативой Турции и ОАЭ выступает Египет, где цены на отдых ниже при схожем уровне сервиса. Кроме того, туристам стоит присмотреться к Бахрейну и Катару, которые становятся всё более популярными направлениями.

Что касается внутреннего туризма, эксперт выделила Сочи, Краснодарский край и Дагестан, а также более спокойные направления вроде Карелии и Алтая.

Напомним, бронирование в бархатный сезон составило 90% в Сочи.

#сочи ##туристы