В ближайшие выходные по городу начнут курсировать ещё 10 вагонов.
В Краснодаре вышли 10 новых трамваев, произведённых Усть-Катавским вагоностроительным заводом, сообщили в пресс-службе краевой столицы.
В ближайшие выходные по городу начнут курсировать ещё 10 вагонов.
— Спасибо губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, администрации региона за колоссальную поддержку в развитии общественного транспорта Краснодара. Главное — он комфортный и безопасный для жителей, для наших гостей, прохладный летом и тёплый зимой, — отметил Евгений Наумов.
Электротранспорт приобрели по концессионному соглашению. Трамваи будут работать на маршрутах № 2, 3, 15 и 21. Они прошли проверку работоспособности всех систем. Вагоны оснащены кондиционерами, мультимедийными системами, специальными кнопками для связи с водителем для людей с ограниченными возможностями, системой «Говорящий город» и USB-розетками.
Отмечается, что до конца года планируется поставить в регион ещё 30 трамваев. В рамках концессионного соглашения всего до 2026 года в Краснодаре будет 90 односекционных и 10 трёхсекционных трамваев.
Ранее мы писали, что региональный бюджет вырос до 550 миллиардов рублей в Краснодарском крае.
